Посоветуйте книги про Азию. С помощью которых лучше можно будет понять культуру азиатских стран, их историю, их менталитет.?

Искусство и культураПутешествия+3
Анна Филипповна
Директор интернетов  · 17 мая 2017  ·
awful

О Японии и японцах можно получить неплохое фундаментальное представление, прочитав «Ветку сакуры» Овчинникова. Из художественной литературы – «Человек-ящик» Кобо Абэ.

Спасибо большое!

Восточная литература, Азия, востоковедение.  · 24 июл 2021

Если Вас интересует тайская литература, то советую прочитать Кхампхуна Бунтхави "Дети Исана" - это как раз то, чего Вы хотите: и Азия, и культура, и менталитет, и подробный комментарий со статьями. Откроете для себя много чего нового и попутешествуете в тропики сидя дома.))