Посоветуйте книгу, где учат сильных женщин быть слабыми, доверять мужчинам, полагаться на мужское плечо, любить себя?

ЛитератураКниги+2
Мария Зуева
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 1 июл 2020  · litres.ru

Почитайте «К дзену на шпильках»: это книга в целом о женском счастье и о том, как изменить свою жизнь. А тому, что не нужно все взваливать на свои плечи, но иногда надо и делегировать родному человеку часть «обязанностей» – посвящено отдельное место в работе.

Если не боитесь откровенных книг и довольно жестких формулировок, можно попробовать что-то из Ники Набоковой, например: «#В постели с твоим мужем». Среди прочих женских пороков автор указывает «синдром Бога», когда пытаешься все делать так, как хочется тебе, самой принимать решения и чаще всего – самой же и брать все в свои руки. От этого синдрома Набокова учит избавляться, потому что для этого как раз пригодится плечо супруга/любимого мужчины.

Причем эти книги не отучают быть сильной – скорее учат доверять другим.