Посоветуйте книгу на тему жажды власти и борьбы человека с ней ?

Всем известно, что власть является не только необходимым материалом для функционирования любого общества, но и одним из известных ядов для человеческой души.
Грустно, жалко, а иногда даже опасно видеть человека, обладающего связями, ресурсами и положением в обществе, хотя психологически он их не заслуживает.
Я заметил, что от этого страдают все коррумпированные лица, многие исторические деятели, недальновидные учителя и жестокие родители. Поэтому я всегда уважал людей, способных устоять перед искушением злоупотребить свою силу и с полной ответственностью применить ее.
Хотелось бы попросить у вас названия художественных или научно-популярных книг, в которых данная тема хорошо раскрыта и существует лекарство к подобной болезни.
ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Saynov Dias
Занимаюсь психологическим онлайн-консультированием  · 27 сент 2022
Лекарство от таких болезней: личностная зрелость и понимание манипулятивных действий власти.
Могу рекомендовать:
  • Фрoмм Э. Бeгство от свoбоды;
  • Мaйерс Д. Способы убеждения;
  • Джoнс Р. Трeтья вoлна;
  • Роберт Дж. Лифтoн. Технолoгия «промывки мозгов»: Психология тоталитаризма [«Исправление мышления» и психология тоталитаризма];
  • Арoнсон Э., Прaтканис Э. Р. Эпoха пропaганды: Мехaнизмы убeждения, повседнeвное использoвание и злоупотрeбление.
По зрелой личности читайте классиков гуманистической психологии: Роджерса и Маслоу.