Посоветуйте маст рид начинающему журналисту?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+3
Mashuta Klencheva
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 21 февр 2019

Не сочтите за иронию, сарказм или издевательство, но лучший мастрид для начинающего журналиста — «Учебник логики» Челпанова. Знание логики, как науки и метода познания мира, не только открывает новые возможности для журналиста, но оберегает его от банальных ошибок.

Не сочла. Последней читала знаменитую логику Пор-рояля. А почему именно эту советуете?