Посоветуйте пару книг для расширения мировоззрения в целом, а так же для понятия психологии человека!?

ПсихологияФилософия+3
Темирлан Султанов
Человек, Модель, Филосов и паэт  · 9 февр 2019

Для расширения мировоззрения можно почитать философов. Лично я почерпнул оттуда множество интересных мыслей и часто нахожу им применения в реальной жизни. Например "Государство" Платон или "Политика" Аристотеля. Можно попробовать почитать "Критика чистого разума" Канта, однак она дается достаточно сложно, но если вникнуть, то будет интересно)

Спасибо, а что насчёт психологии поведения человека!?

История, литература, книги, философия, менеджмент  · 10 февр 2019

Для расширения мировоззрения полезно читать литературу различных школ и направлений, чередуя книги. Например, после любого реализма или классики читкануть Замок Кафки, после романтизма или готики Виана например, после поэзии - Сартра и тд

У меня скопилась небольшая коллекция подобных книг. Одна из них «Беседы с Богом» Нила Уолша. Подборка из пяти книг есть на канале «Хочу почитать». Пишу о книгах для саморазвития. В том числе о тех, что меняют мировоззрение.