Посоветуйте пару книг по психологии ?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
студентка факультета психологии, мечтатель  · 11 мая 2017

Достойных книг по психологии очень много...Чтобы советовать, нужно знать, с какой целью Вы интересуетесь. Для новичков я бы посоветовала бы книги Дейла Карнеги, книги о психологии общения. А так, из легко читаемых и не требующих особых знаний по психологии, могу посоветовать учебник Дэвида Майерса - "Социальная психология". Интересно написан, с примерами, картинками (черно-белыми) и заметками.

вам по психологии или "психологии"?

если психологии то читайте для начала "Введение в психологию" Аткинсона. Эта книга отлично читается, знакомит со всеми областями современной психологии, основными понятиями и вообще дает научную базу в удобоваримой и увлекательной форме.

По своему опыту могу сказать, не все книги по психологии интересные и познавательные. Но для меня были интересны несколько книг:

Типы людей и бизнес — Крегер Отто

Психология мотивации-Хайди Грант Хэлворсон и Тори Хиггинс

Мудрость Ганди -Махатма Ганди