Посоветуйте, пожалуйста, антивирусник для Windows?

КомпьютерыКомпьютерная техникаАнтивирусы
Анонимный вопрос
Ремонт компьютеров и ноутбуков в городе Омске  · 10 янв 2021  · rstudioomsk.online

В системе Windows по умолчанию уже встроен антивирус постоянно получающий обновление баз. При том последнее время он достаточно неплохой. Установка стороннего антивируса нагрузит систему. Установка двух антивирусов вызовут конфликт. Если отключить системный антивирус и выбирать из сторонних, на мой взгляд Касперский лидер в этом, но забирает много ресурсов у системы (если характеристики компьютера позволяют, смело ставьте). Так же хорош и ESET NOD. Желательно иметь знания по настройке антивируса.

Идеальный Продукт Либеральной Доктрины  · 22 июл 2020

Bitdefender Antivirus Free Edition

Avira Free Antivirus - простой антивирус

AVG Anti-Virus Free - популярный антивирус

360 Total Security

Dr.Web Antivirus

Dr Web CureIt
Качественная, бесплатная одноразовая проверка.
И система не захламлена
А остальное все просто жрет системные ресурсы и навязывает рекламу.

Самый лучший антивирус - включаймозгбро (не лазить где попало в интернете и не совать чего попало в писюк)

По-мне, антивирус - лишняя нагрузка на систему. Никогда не ставил себе на комп.

никакой включай мозг не спасет от ванакрая и прочей заразы при наличии интернета - только Линух плис мозг !!!!

Надо понимать, что есть платные и бесплатные антивирусы. Если из платных - то в приоритете Kaspersky или Eset. Если бесплатный - то однозначно Avast

Автор канала Тыжпрограммист  · 1 мая 2019  · youtube.com/AllgpsSu

Воспользуйтесь одним из этих антивирусов, они проверенны годами работы и миллиардами найденых вирусов (в порядке приоритета):

  • Kaspersky Internet Security, для дома иногда достаточно Kaspersky Antivirus
  • Eset Nod 32
  • Dr Web
  • Avast

KTS - лучшее решение для защиты компьютеров с окнами от вирусов.