Посоветуйте, пожалуйста, для начинающего книгу для изучения python 3.

ПрограммированиеКниги
TAK Plintus
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 30 сент 2019  · tele.click/theusualnah

Python 3 уже далеко не актуальная версия языка. Уже давно ввели 4 версию и она проще и красивее.

Если нет проблем с английским, вот сайт

www.py4e.com преподавателя Мичиганского университета. Там есть ссылка и на книгу по третьему питону (написана до выхода четвертого) и на курсы по четвертому питону на площадке Coursera.

Разбирают все от основ до API и баз данных.

Ты о чем? Какой питон 4?