Посоветуйте пожалуйста хорошие книги/ресурсы для изучения математической статистики. Желательно на дотошном уровне, чтобы как можно лучше углубиться в предмет.?

ОбразованиеМатематика
Рустам Сахапов
Психолог, преподаватель ВУЗа  · 1 июн 2018

Если нужны основы, то рекомендую Статистика и котики. Раньше это был бесплатный ресурс, теперь автор берет деньги и/или книгу выпустил.

И онлайн учебник для программы Statistica  statsoft.ru. Там, конечно, заточено под эту программу, но примеры разбираются очень доходчиво и понятны и без программы.