Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте, пожалуйста, современных поэтов из Латвии или Литвы.

Искусство и культураЛитература+2
P A
  · 501
Первый
Мы говорим о русских поэтах Латвии, независимо от той литературной организации, в которую они изволили войти. На мой взгляд, не названы такие , по-настоящему хорошие поэты, как : Пётр Янович Межиньш, Николай Гуданец, Юрий Касянич, Сергей Пичугин. Пока хватит, но это не все.
Мастер на все руки.  · 25 июн 2021
Балтийская гильдия поэтов собрала сильных авторов (русские поэты и переводчики), организовывает ежегодные мероприятия на дни русской культуры в Латвии, издаёт альманах "Письмена". Для меня это один из главных ориентиров русской культуры в Латвии. Перечислить имена - значит ранжировать их по какому-то критерию. Я этого делать не хочу, т.к. в Балтийской гильдии есть... Читать далее
главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 12 дек 2019
Исчерпывающий список ныне действующих русских поэтов Латвии, представляющих интерес, следующий: текст-группа «Орбита» (Сергей Тимофеев, Семён Ханин, Артур Пунте, Владимир Светлов), Елена Глазова, Владимир Ермолаев и, пока условно, совсем юный Василий Карасёв. В Литве русских поэтов, так сказать, высшей лиги нет. Если же речь идёт о латышских и литовских поэтах, то это... Читать далее

Спасибо, Гайле и «весёлого концептуалиста» встречала, а остальных посмотрю!