Можете посоветовать интересный иностранный мистический сериал типа Твин Пикса, Карнавала или Секретных материалов Стрейнджа?

СериалыМистикаИностранные сериалы
Юлия Б.
https://vk.com/club191883010  · 11 февр 2020
Иван Моисеев

Может и не потеме немножечко просто я люблю добрые сериалы ,но они успокаивают. Из фантастических можно посмотреть:

  1. "Грань" 2008-2016. Хороший подбор актеров,паронормальные явления носят научный характе,агент ФБР и безумный ученый .цепляет.

  2. "Хранилище 13" 2009-2014 немного детский комедийный,аля "Библиотекарь" но можно под настоение

по страшнее и по темнее с кровищей:

  1. "Салем" 2014-2017г. типо нашнго "Гоголя"

  2. "Страшные сказки" 2014-2016 г. Викторанский Лондон темно туманно ,атмосферно куча монстров ,красиво сделано и Ева Грин.

Есть добрые сказки с плохой графикой

  1. " Гримм" 2011-2017.

  2. "Тьма" с 2017 г. вот это ваше по теме -темно и закручено.

Есть еще неизвестный сериал по Стивену Кингу ,но что то не додумали но можно взглянуть.

"Под Куполом" 2013-2015г.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 16 апр 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Могу предложить три сериала, правда, они связаны с подростками:

  1. "Очень странные дела", обзор тут:

https://www.youtube.com/watch?v=8nq4gTsZgpU&list=PLO95fjCWFHRxLb2_Snbs7RcK9A4fw5sAM&index=19

  1. "Ривердейл"

  2. "Леденящие душу приключения Сабрины".

Очень хорошие варианты, я их уже посмотрела! Спасибо!

я много смотрю кино и сериалы, читаю книги о съемках, изучаю подробные разборы  · 13 апр 2020  ·
marsel_makedonsky

Ну до уровня "Твин Пикс" пока еще не один не дотянул, хотя и многие пытались. Те же первые сезоны "Остаться в живых" были чудо как хороши.

Что же до ответа на ваш вопрос, посоветую скандинавский сериал "Тайны Сильверхёйда". К сожалению, он был закрыт уже после первого сезона, но даже один сезон стоит того, чтобы с ним ознакомиться.