Можете посоветовать интересный иностранный мистический сериал типа Твин Пикса, Карнавала или Секретных материалов Стрейнджа?

СериалыМистикаИностранные сериалы
Юлия Б.
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 16 апр 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Могу предложить три сериала, правда, они связаны с подростками:

  1. "Очень странные дела", обзор тут:

https://www.youtube.com/watch?v=8nq4gTsZgpU&list=PLO95fjCWFHRxLb2_Snbs7RcK9A4fw5sAM&index=19

  1. "Ривердейл"

  2. "Леденящие душу приключения Сабрины".

Очень хорошие варианты, я их уже посмотрела! Спасибо!

  1. Странный ангел.

Джек Парсонс — знаменитый инженер, химик и оккультист. В 1930-х молодой человек, с детства увлекавшийся реактивным движением, начал работать уборщиком на химическом заводе в Лос-Анджелесе. Вскоре благодаря врожденному таланту и амбициям Парсонс смог положить начало американскому ракетостроению и стал одним из ключевых основателей Лаборатории реактивного движения. Однако интересы Парсона не ограничивались химией. В начале 1940-х, после кратковременного периода увлечения марксизмом, Парсонс заинтересовался учениями английского оккультиста Алистера Кроули и вместе с женой Хелен присоединился к калифорнийскому отделению ордена восточных тамплиеров.

  1. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

История начинается в альтернативной Англии XIX века в период Наполеоновских войн. Английская магия, когда-то утраченная возвращается благодаря консервативному Гильберту Норреллу и дерзкому новичку Джонатану Стренджу. Мистер Норрелл воскрешает невесту высокопоставленного правительственного чиновника, заключив для этого сделку с потусторонними силами, тем самым запустив череду непредсказуемых и трагических событий.

  1. Опочтарение

В жизни каждого человека есть нелегкие решения. Мойст ван Липвиг, мошенник экстраординари, мастер художественной подделки и настоящий специалист по фальшивкам, тоже стоит перед тяжелым выбором: быть повешенным или поставить Почтовую Службу Анк-Морпорка с ног на голову.

Неуверенно приняв тяжелое, неоднозначное решение, он теперь должен следить за тем, чтобы, несмотря на дождь, снег, собак, бездорожье, Дружелюбный и Доброжелательный Профсоюз Почтовых Работников, скрупулезно честных и этичных конкурентов и полночные убийства, почта, тем не менее, вовремя доставлялась по назначению.

  1. Страшные сказки

Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно.

https://vk.com/club191883010  · 11 февр 2020
Иван Моисеев