Можете посоветовать интересный иностранный мистический сериал типа Твин Пикса, Карнавала или Секретных материалов Стрейнджа?

СериалыМистикаИностранные сериалы
Юлия Б.
https://vk.com/club191883010  · 11 февр 2020
Иван Моисеев

Может и не потеме немножечко просто я люблю добрые сериалы ,но они успокаивают. Из фантастических можно посмотреть:

  1. "Грань" 2008-2016. Хороший подбор актеров,паронормальные явления носят научный характе,агент ФБР и безумный ученый .цепляет.

  2. "Хранилище 13" 2009-2014 немного детский комедийный,аля "Библиотекарь" но можно под настоение

по страшнее и по темнее с кровищей:

  1. "Салем" 2014-2017г. типо нашнго "Гоголя"

  2. "Страшные сказки" 2014-2016 г. Викторанский Лондон темно туманно ,атмосферно куча монстров ,красиво сделано и Ева Грин.

Есть добрые сказки с плохой графикой

  1. " Гримм" 2011-2017.

  2. "Тьма" с 2017 г. вот это ваше по теме -темно и закручено.

Есть еще неизвестный сериал по Стивену Кингу ,но что то не додумали но можно взглянуть.

"Под Куполом" 2013-2015г.

Призраки дома на холме

Немчинов М., Спасибо, смотрела )

Посмотрите сериал "Марианна" (Франция).

Лично мне не понравился "Призраки дома на холме"-нудно и затянуто. Скучно.

"Страшные сказки": после сцены поцелуев двух героев выключила и не стала досматривать...

Еще смотрела недавно сериал "Печатная машинка" (Индия). Местами наивно, местами смешно, но глядела с интересом.

Ольга Н., Марианна и Печтная машинка заинтересовали, спасибо!

Ключи Локков сегодня досмотрел. Очень прикольный сериал

olaverdi, В основном, я так поняла, это фэнези, спасибо.

Есть еще интересные истории. Например : Пси Фактор: Хроники паронормальных явлений 1996-2000 г. Счастливый город 2010г.

Светлана Ермолаева, Спасибо, Пси Фактор весь посмотрела. "Счастливый город" - посмотрю, даже не слышала )

Светлана Ермолаева, Да, Светлана, смотрела, но это больше фантастика, а я люблю мистику: "Твин Пикс", "Карнавал"....

Секретные материалы X-Files( про агентов ФБР Малдера и Скалли), про них 11 сезонов снято, так же могу порекомендовать сериалы Полтергейст(Наследие) и Тысячелетие мистический детектив с Лэнсом Хэнриксеном.

Alexey 1., спасибо, всё Вами рекомендованное смотрела )

Медиум 2005-2010г, тоже вроде норм сериал, Остаться в живых(Lost), Американская история ужасов, Говорящая с призраками, Сверхьестественное. Эти сериалы не смотрели?

Alexey 1., да, Медиум и Лост даже понравились!

Был рад вам хоть чем то помочь, но увы пока больше ничего не могу вспомнить. Доброй ночи!

Если еще что нибудь вспомню, напишу вам.

Alexey 1., спасибо, буду рада.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 16 апр 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Могу предложить три сериала, правда, они связаны с подростками:

  1. "Очень странные дела", обзор тут:

https://www.youtube.com/watch?v=8nq4gTsZgpU&list=PLO95fjCWFHRxLb2_Snbs7RcK9A4fw5sAM&index=19

  1. "Ривердейл"

  2. "Леденящие душу приключения Сабрины".

Очень хорошие варианты, я их уже посмотрела! Спасибо!

я много смотрю кино и сериалы, читаю книги о съемках, изучаю подробные разборы  · 13 апр 2020  ·
marsel_makedonsky

Ну до уровня "Твин Пикс" пока еще не один не дотянул, хотя и многие пытались. Те же первые сезоны "Остаться в живых" были чудо как хороши.

Что же до ответа на ваш вопрос, посоветую скандинавский сериал "Тайны Сильверхёйда". К сожалению, он был закрыт уже после первого сезона, но даже один сезон стоит того, чтобы с ним ознакомиться.