Посоветуйте программу для захвата экрана. Для слабого пк! Я уже все перепробовал. Бандикам записывает нормально, но он почему-то записывает видео большого размера!?

КомпьютерыВидео+2
Ryu
не очень умный человек  · 30 нояб 2018

Лично Я использую OBS (Open Broadcaster Software).

Его можно скачать бесплатно с официального сайта, найти его не составит труда: просто вбейте название в поисковик.

В Ютубе поищите видео, какие настройки ставить, чтобы данная программа не лагала.

P.s. А комп у меня, поверьте на слово, ну ооочень слабый.

Удачи!)

Спасибо за ответ. Девушка вы извините но это ни разу не для слабого пк)

ну, ещё раз повторюсь, что проверяла на личном опыте. Вы пробовали в настройках тщательно пошариться?)

Я бы рекомендовал Экранную Студию. Это простая программа, в том числе для слабых ПК. И подходит для всех версий Windows. Формат сохраняемого видео можно выбирать, вес видео от него может зависеть.
Согласен с комментарием, что OBS Studio больше подходит для мощных ПК.
Обучаю и учусь сама  · 17 июл 2020

Попробуйте Movavi Screen Recorder. Пользуюсь ей несколько лет уже, нареканий в работе не было (на нескольких ПК, в том числе уже стареньких). Вес видео еще зависит от формата, в этой программе можно сохранить как вы хотите - mkv, avi, mp4 и т.д.

Еще можно попробовать онлайники для записи видео, чтобы на компьютер ничего не ставить.