Поставят ли меня снова на учет в ЦЗН, чтобы пойти учиться на курсы?

Я стояла на учёте в ЦЗН. После 6-ти месяцев мне сказали сниматься, т. к. больше не будет поддержки. Через день узнаю, что поддержку продлили. Я нашла работу, но нужно пройти курсы. Поставят ли меня на учет снова, чтобы пройти курсы?

Поиск информацииЦзнПостановка на учет
Евгения Гармаева
Ведущий мероприятий: деловые и корпоративные проекты, онлайн мероприятия, свадьбы...  · 22 нояб 2020

Курсы тут ни при чём. Никто вас не может снять с учёта в Центре Занятости - только Вы сами, написав заявление о снятии. К сожалению, дотацию можно получать только 6 месяцев в году. Поэтому, получается, что Вы можете состоять на учёте, но при этом не будете получать пособия. Вам будут предлагать посещать разные курсы, семинары, ну и подбирать работу, которая, в большинстве случаев, вообще никак не связана с Вашим основным родом деятельности.