Поставят ли на учет в наркодиспансер, если выяснится разовое употребление наркотика?

  1. Поставят ли на учет в наркодиспансер, если выяснится (например, после вызова скорой в связи с передозировкой) разовое употребление наркотика?
  2. Поставят ли на учет в наркодиспансер, если выяснится после вызова скорой в связи с передозировкой разовое употребление наркотика, если наркотик попал в организм случайно (например, его подсыпал товарищ)?
НаркотикиНаркологияПостановка на учет
Валя Снегирёва
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 29 июл 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день! В обоих случаях возможна постановка на профилактический учет в наркологический диспансер. Вы должны помнить, что даже разовое употребление наркотика может повлечь за собой вред здоровью, поэтому в любом случае после оказания неотложной помощи стоит посетить психиатра-нарколога.

Психиатр-нарколог, гражданин  · 29 июл 2020

Если нарколог нормальный(как я, например), то не поставит, и никакого "засвечивания в системе" не будет. Наркотики - часть нашей жизни, и людей пробовавших их, но не имеющих зависимости гораздо больше, чем имеющих.

К вам можно записаться на прием?