Постоянно думаю о бывшем, хоть и прошло уже 2 года, что делать?

Я думаю о нем каждый день, много раз думала что его забыла и в какие то моменты так действительно казалось, но постоянно что-то происходило - его звонки и разговоры, связь с ним : физическая или моральная - возобновляли тягу и какую то привычку к нему, а у него уже как полтора года другая.

ОтношенияЛюбовь и симпатия+3
Саша Принцея
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 5 нояб 2020

Здесь дело не в мыслях, а в чувствах! Что Вы чувствуете? Ведь мысли наполнены эмоциями! Вам хочется их переживать снова..и снова...

Так же Вы испытываете негативные эмоции, например - одиночество, Возможно есть и другие негативные переживания. И этот молодой человек, как таблетка от головной боли, избавляет от этих негативных чувств.

Так же без него нет тех ярких переживаний, которые были с ним. Поэтому Вы "подсели" на эти отношения, на этого человека.

Без него плохо, с ним хорошо. Без него серость, с ним ярко. Ничего другого в жизни нет, от чего была бы яркая жизнь и избавления от одиночества. Эти чувства очень надёжный крючок!

Сколько на нём Вы ещё будите? Кто же знает! Но есть специальные психологические практики, которые убирают подобного рода зависимость.

В шапке есть ссылка на мою группу. Разлюбить и забыть. Смирнов.

Читайте там статьи или пишите мне лично.

Психолог. Психоаналитик. Психологическое взросление. Работа с эмоциональной зависимостью  · 13 нояб 2020  · irinagavrilovadempsey.ru

2 года это уже много. Пора выходить из этого состояния. Нужно обратиться к психологу, с его помощью вы проживете расставание и пойдете по жизни дальше.