Постоянно снится, как я изменяю, либо близка к измене. Что это значит?

ПсихологияЛайфстайл блог
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 апр 2019  ·
id186672748

Только то, что для вас это тема. Довольно обычно, что мы одновременно испытываем противоположные потребности. Одна - крепкие, верные, глубокие искренние отношения. Другая - ... Свобода, разнообразие, раскрытие своей личности и своей сексуальности (в первую очередь раскрытие для себя же, новые грани раскрываются в том числе через контакт с новыми, совсем другими, людьми).

Одна из потребностей часто воспринимается психикой как "кощунственная", "у хороших людей таких желаний не бывает". Тогда, как "опасная", вытесняется в подсознание. Ну и во сне - привет, ЧТО ЭТО??!

Хороший выход - свои потребности замечать, осознавать, себя за них не гнобить, и выбирать. Просто выбирать. Кто-то выбирает изменять, со всеми плюсами и минусами этого выбора, кто-то не изменять, кто-то не вступать вообще в эксклюзивные отношения, кто-то договариваться об открытом браке. Когда осознаёшь свои потребности, получается с ними осознанно обходиться...