Постоянно выдаёт ошибку отступов, и где-то приходится вместо 4 делать 5 в разных строках, что в Pychart, что в VS code, что за нюанс такой?

РекомендацииКодыОшибка доступа
если это Вы читаете, то Вам повезло! ибо скоро прибудет Свет, вместе со СветНесущими и...  · 21 нояб 2020
1.png
2.png
3.png
4.png

с вашего примера скопировал, но так со многими срабатывают командами, переменными, пока не понял тенденцию что и как, т.к. только второй день изучаю пайтон, т.е. пока не добавишь лишний пробел, выдают ошибку.