Поступил в вуз, закончил и получил первую работу, в 24 стал работать по другой профессии. Как быть,если гложет ощущение потерянного времени?

ПсихологияКарьера+3
Alexandr Järvi
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 нояб 2019  ·
id186672748

Ещё одна точка зрения. - Вообще-то ВСЁ время, которое вы проживёте, будет потеряно. Вы его не накопите для последующего чего-то важного для вас: вы просто закончитесь. Точка.

Будете вы работать по любимой профессии или по скучной, будете счастливы в отношениях или одиноки, - вы ничегошеньки не сбережёте и не накопите. Смерть всё обнулит. Для вас точно. Будут потом три или триста три разговорца между ещё живыми: о! Молодец! Каак хорошо использовал время! - или Фу, каак бестолково жил-то; - вам уже будет всё равно, вас попросту не будет. Ни-ког-да.

Так что всё время будет потеряно, с гарантией. Расслабьтесь.

...Впрочем, при всей правде вышенаписанного, я сам не считаю потерянным никакое время собственной жизни. Это же я жил. Тот, который я сейчас, - я сформирован всем, что было в моей жизни. Поэтому всё имело смысл. Было интересно.

Если вам было слишком неинтересно, и вы абсолютно ничего стоящего не пережили, не научились, не поняли за те пять лет (вообще-то невозможно), - ОК. Считайте, что вы заплатили пять лет за урок: не соглашаться жить в скучном тоскливом дерьме.