Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поступить в вуз,в который не очень хочешь на бюджет или в вуз,в который безумно хочешь и учиться,стараться перевестись на бюджет? (Я очень трудолюбивый человек)

ОбществоОбразование+6
Alena Alena
  · 1,2 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 5 авг 2016

Однозначно в тот, в который безумно хочется! Идти и учится на бюджет в ВУЗ к которому душа не лежит просто извините меня мазохизм какой-то. Изо дня в день заниматься делом к которому душа не лежит... Увы, очень многие, в том числе и я, так и делают. И поверьте, человек ко всему привыкает, но как же порой тоскливо и тошно! А годы идут и идут, рутина засасывает тебя, и вот уже страшно что-то менять: а вдруг не получится? А как же и на что я буду жить, ведь у меня семья, я должен содержать ее! И все прощай мечта, любимое дело, яркая насыщенная жизнь! Так что не изменяйте себе, ищите свое призвание сейчас. Потерпите годок на коммерции, деньги конечно жалко, но поверьте, если Вы трудолюбивы и целеустремленны, все у Вас получится.

Переводчик, японист-любитель, книголюб  · 6 авг 2016
Очень сложный вопрос. Тут следует хорошо подумать, действительно ли Вы безумно хотите учиться в этом ВУЗе, или просто питаете по отношению к нему иллюзии. Я тоже очень хотела учиться на своем факультете, уже родители были готовы выделить из своих скромных доходов деньги на мое обучение, но, к счастью, удалось поступить на бюджет. Если бы можно было вернуться в прошлое... Читать далее
В настоящее время - менеджер Межрегиональной тьюторской ассоциации, тьютор, психолог...  · 6 авг 2016

Присоединюсь к Виктории - уверены ли Вы, что хотите именно в этот ВУЗ.

Проверка: Можете ли Вы назвать 3 критерия почему именно этот ВУЗ? и три ВУЗа с которыми по этим критериям сравнивали?