Потолстею ли я, если съем 1 грамм некоего вещества, в котором будет содержаться, например, 20000 ккал?

МедицинаФитнес+3
Wake The Ashes
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 янв 2019

"Содержание калорий" - это не просто вот в веществе что-то содержится, калории - это энергия, а не вещество. То есть смотрите, вы съедаете какое-то количество какой-то еды, которая переваривается и частично усваивается вашим организмом в уже измененном виде (разложившись на простые элементы - аминокислоты, жиры, белки) и вот эти элементы потенциально могут дать в процессе химической обработки организмом и разложения на еще более простые составляющие высвобождают энергию.

Самое энергоемкое вещество-нутриент (то, что мы можем съесть и усвоить) - это жир. Один грамм жира высвободит 9 калорий.

Так что не можете вы съесть ничего такого.

Если человек создан по образу и подобию божьему, то бога следует считать бета-версией...  · 23 янв 2019

Что за вещество? Если только уран ))))))
Нов этом случае прибавка веса - это проблема, которая вас будет волновать в последнюю очередь, смею вас уверить )))))
Так что - не парьтесь, ешьте уран, потолстеть не успеете ))))