Повсюду преследует чувство будто что то я делаю не так?что с этим делать?

ПсихологияФилософия+3
Андрей Кирюхин
В прошлом и будущем нерадивый студент,в настоящем - заботный безработный  · 10 июн 2016

Работать с детством, проиграть  в своей голове историю своего становления (для пущей уверенности с родителями, если они живы, конечно) и сравнить ее с этапами становления личности по Эриксону - думаю у вас пошла аномальная линия развития в момент вашего позднего младенчества (1-3 года). С психиатрической точки зрения это может быть тревожное расстройство личности с такой постоянной обсессивной прокруткой (ОКР тоже возможно, у многих людей с тревожным расстройством личности подобное, тут уж надо знать подробности). Главное - не травитесь пилюлями, есть более  утонченные методы работы с подобными расстройствами ( я не профессионал, скорее любитель тех или иных наук, связанных с работой человеческого разума, но мне кажется что работа над собой, когнитивно-поведенческая терапия сработает лучше, если конечно ваше состояние не очень критично и вы не поглощены этим расстройством). Думаю, самое главное в вашей ситуации -  поработать над самоконтролем и неуверенностью (а такое, скорее всего, возникло из взаимоотношений с родителями) - потрудитесь вместе с ними вспомнить все, ибо подобные вещи формируются еще с младенчества. Самому, мне кажется, такие вещи проделать сложно, да и опасно, если вы не уверены в правильности проводимых процедур, поэтому если вы не профи, вне зависимости от природы такой вашей особенности я бы посоветовал прежде обратиться к профессионалам - психотерапевтам, чтобы они правильно подобрали вам методы работы с ней, корректировки, лечения или перенаправят вас к другому специалисту. Хоть я и не дал особых практических советов, но, надеюсь, чем-то помог вам в своих размышлениях и что-то в них совпадает с историей вашего развития.

неплохо, как один из вариантов, только мысли не на задний план должны уйти, а вообще исчезнуть. Думаю вполне может получится. Удачи вам)

Да.