Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Повысится ли усвоение пробиотика или допустим, витамина, если положить его под язык?

МедицинаЗдоровьеНаука
Jan Жан
  · 4,9 K
мама двоих детей, дипломированный психолог  · 24 окт 2022
Не вижу разницы, принимать нужно так, как указано в инструкции. Я, допустим, принимаю мультифлору макси в капсулах и эффект в разы лучше, чем от его аналогов. При этом принимаю его как обычно, запиваю водой капсулу. 
Студентка фармацевтического факультета  · 28 янв 2016
Вряд ли, скорее всего таблетка, я так предполагаю об этой лекарственной форме идет речь для указанных вами веществ, даже не распадется, и уж точно не растворится, так как ЛП растворяются при определенных условиях(например кислотная среда желудка или щелочная кишечника, что как раз скорее всего про пробиотики), если мы не говорим о ЛФ, которые специально созданы для субли... Читать далее
Пробиотик точно да, если он в жидком виде. Когда мне прописывали его, разрешили не вкалывать, а долго держать во рту. Под языком есть специальные железы, которые "впитывают" лекарства. Но лекарства выпускаются специально в том виде, в котором их лучше принимать. Есть таблетки специально под язык. Но если они в оболочке то естественно это бесполезно. Витамины, в... Читать далее