Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пожертвовали бы вы свою жизнь ради жизни Иисуса Христа Господа нашего ?

ОбществоРелигияИисус христос
Анонимный вопрос
  · 459
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 13 авг 2016

В сверхъестественные силы я не верю, так что... посмотрел бы, что он за человек.
Мне как-то приходилось рисковать жизнью ради одного чеченца по имени Анзор. Но мужик это был хороший, семья у него большая, он один кормилец там- потому был готов рискнуть и своей жизнью.
Если Иисус тоже оказался хорошим человеком и сидел со мной в одном окопе- почему бы нет?

«Сам погибай- товарища выручай», как говаривал великий русский полководец Суворов.

ДЛЯ МЕНЯ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ ЗВУЧАТ КАК СОВЕРШЕН ГЛУПЫЕ И НЕПРОДУМАННЫЕ-ПОТОМУ ШТО Я СЛИШКОМ ХОРОШО ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ И... Читать дальше
Фрилансер-сисадмин  · 14 авг 2016

А вы бы пожертвовали жизнь ради Гарри Поттера или Люка Скайвокера? Иегошуа бен Пандера(известный так же как Иисус Христос, Иса бен Марьям) — вымышленный персонаж собранный из образов нескольких бродячих проповедников Иудеи начала нашей эры, зачем жертвовать своей жизнью ради выдумок?

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 13 авг 2016
На самом деле это вообще больная тема - жертвовать ради кого-то своей жизнью. Гораздо круче и продуктивнее ради кого-то жить. Это выглядит не так героично, как эпическая гибель во славу идеалов\убеждений\бога\высшей цели\другого человека, но зачастую приносит куда больше пользы. Нет, конечно бывают ситуации, когда ты выбираешь - твоя жизнь, или ещё чья-то. И тут могут... Читать далее