Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Позвонили мошенники, представились службой безопасности Сбербанка. Оформили кредит на меня, что делать?

Позвонили, представились службой безопасности Сбербанка. Начали спрашивать, заходила ли я в личный кабинет. Я сказала, что нет. Спросили, знаю ли я какого то Сергея, я сказала, что нет. Меня попросили назвать номер договора или номер карты для предоставления личной информации. Я сказала, что не назову. Мне сказали, что на меня оформили кредит и что на номер телефона сейчас придет смс с номера 900. Если я не хочу говорить номер карты, то разбираться буду сама и оплачивать проценты и сам кредит. Я сказала, так как указаны все мои данные (паспорт, прописка, фото), перезвонить не разрешили по той же причине.. Больше ничего не говорила, ни кода, ни тайные слова, ни 3 цифры на обороте карты. Меня перевели на техподдержку. Там опять все сначала повторили. Сказали, чтоб мошенники не получили деньги, надо оформить кредит на меня. Следуя инструкции кредит переоформили на меня. Спросили нужен ли он мне. Я сказала, что нет. Дальше, чтобы я не платила, надо его закрыть. Идти в банкомат и снять. И положить на номер договора. Что я и сделала. Вот и все. Сразу пошла в банк, но он был закрыт. Пошла сегодня, мне сказали, что это мошенники. Пошла в полицию - открыли дело. Что делать в такой ситуации?

ДеньгиОбманМошенники
Кристина
  · 55,2 K

Кристина, Вы чего-то добились? Ситуация один в один. Знаю, что ко мне был применен метод гипноза. На мне висит огромный кредитный долг. Я была признана потерпевшей, заведено уголовное дело.

Да, действительно мошенники владеют гипнозом или чем-то подобным, а банковские работники и правоохранительные... Читать дальше
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо сейчас!  · 27 янв 2021  · mirzoev-pravo.ru
При таких обстоятельствах следует обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, в банк, с которым был заключен кредитный договор, и подать исковое заявление в суд о признании сделки, совершенной «под действием мошенников», недействительной. На основании судебного постановления правление банка может, с учетом сложившейся... Читать далее
Нужна помощь? Звоните 8 (960) 283-96-09 или https://mirzoev-pravo.ruПерейти на mirzoev-pravo.ru
Первый
компьютер, песионер.  · 29 янв 2021
предлагаю инструкцию для борьбы с мошенниками. Я сразу понял, что звонят мошенники т.к. номер +7495 и далее.или +7499 и далее Решил их разыграть. сообщил номера старых заблокированных карт назвал сумму около лимона. Пусть мучаются, чтобы снять не существующие деньги. И самое интересное, что позвонили на номер симки, которую купил день назад в связном. Значит операторы... Читать далее
Первый
Крестина ! У меня ситуация один в один . Как под копирку. Обзвонила юристов....оббегала банки.... впервую очередь написала заявление в полицию. В полиции разговаривают как с мошенницей. Юристы хотят денег и немалых,и то нет гарантии 100% результата. И тоьлко один юрист сказал,что основной долг платить придётся,а списать можно тоьлко проценты... Читать далее

Такая же ситуация 1в1!!! Только я ещё и не работаю, стою на бирже. Чем платить хз

Высшее юридическое образование. Опыт работы с 2005 года.  · 2 сент 2020
Дополнительно. Вы указали, что открыто дело, но это же не бутылка с шампанским. Либо начали проводить проверку в порядке ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, либо по Вашему заявлению возбуждено уголовное дело. Вас должны были тогда признать потерпевшей. Контролируйте ход следствия и пользуйтесь своими процессуальными правами. Вы кому то же перевели деньги... Читать далее

Добрый день. Я в таком же положении, только в полиции меня признали потерпевшей, а банк пострадавшим. Что делать в таком случае?

Высшее юридическое образование. Опыт работы с 2005 года.  · 21 авг 2020
Обратитесь в полицию и постарайтесь предоставить доказательства Ваших слов. Возможно кто-то был рядом. Возьмите распечатку переговоров (интересуют входящие вызовы) у оператора связи. Возможно стоит обратиться в службу безопасности того Кредитного учреждения в котором Вам оформили кредитное обязательство. Подайте претензию и информируйте об обращении в правоохранительные... Читать далее