Прошло 13 лет, я хочу заменить водительское удостоверение. Будет ли взят штраф или пени за просрочку? Если да, то какая сумма в Костроме?

Юридические вопросыШтрафы+3
Григорий Рубцов
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 27 нояб 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте, Нет, никаких штрафов не будет. Вы просто получите новое ВУ без каких либо проблем.

Для получения нового ВУ вам нужно записаться либо через гос.услуги(и там же оплатить гос пошлину со скидкой)либо через мфц или непосредственно записаться в самом Гибдд(в последних двух случаях оплата гос пошлины будет через банк).

Фотографии приносить не нужно, теперь их делают прям в самом Гибдд.

Документы которые вам понадобятся:

ваш паспорт, мед.справка, старое ВУ.

Вся процедура получения у вас займёт не более 30минут.