Практичны ли стеклянные шторки для ванны?

Ванная комнатаРаздвижные шторки
Анонимный вопрос
Изделия из стекла под заказ в Санкт-Петербурге.  · 12 июл 2021  · vistrum.ru

Если приобретены стеклянные шторки у компаний с хорошей репутацией, то сделаны они из качественного сырья, безопасные, экологичные и конечно имеют много преимуществ. По сравнению с ранее используемыми дешевыми пластмассовыми, в первую очередь стоит отметить более элегантный, современный внешний вид изделий. Они придают ванной комнате и душевой воздушный, легкий вид и зрительно могут увеличить пространство при правильном оформлении. Сейчас можно найти различные дизайнерские вариации и украшения стеклянных шторок, так что можно подобрать уникальный стиль по своему желанию. Приобретенные на заказ по Вашим меркам вообще идеально впишутся в интерьер.

Также к преимуществам можно отнести:

  • Их легко поддерживать в чистом виде и не требуется постоянная обработка от бактерий. Часто на стекла для душевых наносят специальные растворы для поддержания гигиены.

  • Есть несколько типов под разные решения и возможности в планировке: раздвижные, распашные и маятниковые. Какие выбрать решаете Вы лично, а также можете спросить совета у мастера-замерщика или дизайнера.

  • Изделия могут выдержать  механические воздействия.

Недостатки есть, но они совсем незначительные,а плюсов у шторок из стекла больше. Для некоторых может показаться завышенной цена, но за счет долгого срока эксплуатации и простого ухода это быстро покрывается. Лучше чем постоянно менять новые шторки из ткани или смотреть на пожелтевшую перегородку пластмассы.

На наш взгляд единственный минус - монтаж такой конструкции дело для профессионалов, сами Вы точно не сможете осуществить задуманное или соберете не правильно, что повлечет проблемы в будущем. Так что потребуются дополнительные траты. Хотя зачем экономить на комфорте? В итоге Вы получаете стильный и практичный защитный декоративный элемент для ванной и душевой.