Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что большинство людей предпочитают в противоположном поле внешне похожий на них типаж?

ИсторияБиология+2
Ксения Андропова
  · 9,4 K
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 16 сент 2021
Не, совсем наоборот. Я всегда говорю, что природа любит поглумиться: толстым - худых, маленьким - больших, белым - тёмных. У меня муж высокий, русый с голубыми глазами. Угадаете мою внешность 😜?
Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 15 авг 2015
Нет, не правда. Чаще как раз наоборот: темненькие любят светленьких, светленькие -темных. Это касается не только волос, но и цвета кожи, вообще общего типа. Связано с тем, что у здорового человека в период полового созревания одновременно формируются два доминанты. Найти партнера с наиболее отличным от своих набором генов, чтобы исключить риск случайного кровосмешения и... Читать далее
Глупости. Люди выбирают партнёров осознанно и по множеству критериев, а с пониманием красоты всё ещё сложнее, так... Читать дальше
люблю историю, литературу, познавание мира; переводчик.  · 4 сент 2021
Не всегда так. У меня мягкие черты лица и я люблю мужчин с хищной внешностью. Многим женщинам с курносым носиком нравятся мужчины с большим орлиным носом. Есть брюнетки, которые обожают блондинов и наоборот. Смуглые очень часто любят белокожих. Некоторые маленькие мужчины любят высоких женщин(Саркози и его жена Карла Бруни, к примеру). Видела и другие ситуации... Читать далее
Чаще всего предпочтения обусловлены воспитанием, какими-то личными представлениями и воспоминаниями (мама была блондинкой - с мамой были хорошие отношения - во взрослом возрасте больше нравятся блондинки) и тенденциями и традициями в обществе. Например, давным давно я читала статью, где авторы пытались разобраться почему представителям африканских племен чаще всего... Читать далее