Правда, что посылки из Китая безопасны? Говорят, что вирус может оставаться активным на неодушевленных предметах несколько дней?

Вопросы о коронавирусеПосылки из китая
Анонимный вопрос
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 18 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон

Здравствуйте! Предлагаем почитать ответ Андрея Боклина, врача оториноларинголога-хирурга, кандидата медицинских наук, на вопрос «Можно ли заразиться китайским вирусом, получив посылку с Алиэкспресса?».

СервисШтамп

Но ведь чаще всего посылки из Китая идут больше недели, поэтому когда приходят, на них уже ничего нет. Недавно читала рекомендацию: если вам привезли посылку, не вскрывайте ее сразу, подождите пару дней.