Правда ли, что дата рождения ребенка - это плюс 3 месяца и минус 7 дней после менструации?

МедицинаЗдоровье+2
Владислав Вовк
Выпускник медвуза  · 29 июн 2016

Ну, это не совсем дата рождения ребёнка. Таким образом рассчитывают так называемый "акушерский срок", который является исключительно предполагаемым сроком родов плюс минут 10-12 дней. Но точную дату рождения ребёнка предугадать невозможно, так как каждая беременность у каждой женщины протекает сугубо индивидуально. Только плановое кесарево позволит знать заранее день рождения ребёнка :)