Правда, что «эффект обзора» — это очень распространенное среди космонавтов явление?

ОбществоФизика+3
Юстиния Хохлова
Космический архитектор I Генеральный директор и основатель Stellar Amenities   · 9 авг 2021  · stellaramenities.space

Френк Уайт недавно выпустил 4-ое издание своей книги The Overview Effect: Space Exploration and Human Evolution, где включил новые интервью с астронавтами и космонавтами, а также с частными астронавтами. Все они либо описывают эффект обзора, либо ожидают его испытать.

После несколько разговоров с астронавтами, я сама лично удостоверилась, что все без исключения испытали этот эффект, и возвращаются на Землю совсем другими людьми.

Я давно знакома с Френком и недавно мы говорили про значение "эффекта обзора" для каждого из нас на Земле. Советую посмотреть! https://youtu.be/XVlFCY2fxtA