Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что «эффект обзора» — это очень распространенное среди космонавтов явление?

ОбществоФизика+3
Юстиния Хохлова
  · 5,1 K
Космический архитектор I Генеральный директор и основатель Stellar Amenities   · 9 авг 2021  · stellaramenities.space

Френк Уайт недавно выпустил 4-ое издание своей книги The Overview Effect: Space Exploration and Human Evolution, где включил новые интервью с астронавтами и космонавтами, а также с частными астронавтами. Все они либо описывают эффект обзора, либо ожидают его испытать.

После несколько разговоров с астронавтами, я сама лично удостоверилась, что все без исключения испытали этот эффект, и возвращаются на Землю совсем другими людьми.

Я давно знакома с Френком и недавно мы говорили про значение "эффекта обзора" для каждого из нас на Земле. Советую посмотреть! https://youtu.be/XVlFCY2fxtA

2 эксперта согласны
Один знакомый моей знакомой делал фильм документальный по "эффекту обзора", жаль, мы тогда с тобой не были... Читать дальше
Интересуюсь космосом с раннего детства. Закончил МГТУ им.Г.И.Носова по специальности "Техн...  · 3 апр 2021
Как таковой термин “Эффект обзора” впервые был использован американским писателем Фрэнком Уайтом в 1987 году в книге “The Overview Effect: Space Exploration and Human Evolution” и обозначает изменение в мировосприятии космонавтов, которое возникает во время осмотра земли из космоса. Человек остро ощущает уязвимость и хрупкость нашей планеты, испытывая одновременно страх... Читать далее
3 эксперта согласны