Правда что государство нам ничего не должно, и вообще нас не просили рождаться, как сказала одна мадам их свердловской области?

ОбществоПолитология+4
Фома Киняев
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 7 дек 2018  · izm.io

Если вам государственные чиновники ничего не должны, то и вы им тоже ничего. Если же вы платите налоги и сборы (в том числе косвенные) или ваши родители это делают, а также иным способом делаете свой вклад в зарплаты чиновников (например, служите в армии), то они должны вам как минимум на уплаченную сумму.