правда что гравитация влияет на время? почему тогда в невисомости время не особо то и меняется, и почему нельзя попасть в будущее путём центробежной силы?

КиноНаукаГравитация
Knives Severen
автор медицинской платформы  · 29 июл 2020

Паррадокс близнецов, который обыграли в фильме Назад в Будущее. При условии полёта в космосе со скорростью - выше скоррости света - Марти, приллетев на Землю увидел себя, в прошлом состоянии (прошлого времени несущетсвует, поэтому и временных путешествий - несуществует). Время не меняется - там - зато оно сильно меняется здесь, при полёте всего в 90 лет на Земле успевает пройти более многих сотен лет (!). Время это сила, по версии Козырева, и её поток можно отклонить в сторрону, что и происходит внутри чёрной дыры, где искривляется Пространство-Время)