Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что можно получить срок в колонии, но не сидеть там?

ОбществоЗакон
Анастасия Беляева
  · 10,6 K
Отвечает
Анастасия

Такое возможно при назначении условного наказания. В этом случае суд в приговоре определяет вид наказания (в данном случае это лишение свободы), его размер (т.е. сколько) и указывает, в какой колонии наказание подлежит отбытию. После этого применяет ст. 73 УК РФ.

Таким образом получается, что наказание назначено к отбытию в колонии, но, поскольку оно условное, осужденный остается на свободе.

Первый
исполнительный директор движения «Русь Сидящая», журналист  · 31 июл 2015
В России, конечно, можно получить срок, связанный с лишением свободы, и в колонии или в тюрьме не сидеть. Таких случаев я знаю очень много, это не только Евгения Васильева. Например, пока мой муж сидел в Иваново, я наблюдала там несколько дел, когда осужденные до тюрьмы вообще не доходили. Один раз это был сын известного ивановского предпринимателя, депутата, члена... Читать далее

А их прокуратура не проверяет?

Уголовный адвокат Голышев Сергей Александрович. Обращайтесь по телефону 89261006300. Мой...  · 15 июн 2021  · criminal-lawyer.moscow
Здравствуйте, у нас в стране существуют разные виды наказаний. Среди них имеются как реальное лишение свободы, когда назначается судом по приговору в зависимости от тяжести преступления может быть назначен общий, строгий и самый строгий режим отбывания наказания. А также существует условный срок. Это как испытательный срок, человек на свободе под надзором. Когда суд... Читать далее
https://wa.me/79261006300 Обратиться за помощьюПерейти на wa.me/79261006300