Правда ли, что очки помогают сконцентрироваться при чтении или работе за компьютером?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Наша компания является профессиональной лицензированной мастерской по изготовлению и...  · 24 нояб 2020  · alllinz.ru

Здравствуйте, к сожалению концентрация и очки не связаны, т.к. сконцентрироваться вы должны внутренне, а очки всего лишь выполняют функцию коррекции при плохом зрении, если брать очки для работы за компьютером, то их основная функция защитить глаза от вредного спектра и обеспечить меньшую утомляемость глаз.

Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 24 нояб 2020

Ну - да, это известно еще со времён баснописца Крылова. Только, как он советует, надо не терять самообладания, во время проведения подобных исследований.
Удачи!