Правда ли, что первые эскизы интерьера более сильные, чем замученные инородными правками заказчика?

Дизайн интерьеровЭскизы
Артемий Саранин
➤ Мебельный интернет-магазин "Шангрила" интерьерной мебели премиум класса для дома...  · 8 сент 2021  · mebelm-spb.ru
Ваш вопрос порождает другой вопрос:
-Для кого создаются эскизы интерьера?
1.Если для себя, для полета фантазии, то наверно ваш гений может пострадать от вторжений.
2.Если для заказчика, то думаю заказчик всегда правее полета вашего гения.
Заказчик, человек со своим сложившимся вкусом и своими пристрастиями, привычками и потребностями, которые ваш проект должен удовлетворить.
Заказчик будет потом жить каждый день в вашем "сильном интерьере".
Есть люди которые чувствуют себя плохо находясь в помещении с темным цветом стен, к примеру цвета гнетущего красного, черного или темно-зеленого цветов. А в вашем эскизе к примеру полно этих цветов - ПЕРЕДЕЛАТЬ!
Некоторые заказчики имеют пристрастия к старому буфету 17 века, или к печи с изразцами 18 века, или лепнине на потолке, и они хотят свой хлам забрать в ваш гениальный интерьер и отвести ему почетное лобное место.
Может человек, начнет во время эксплуатации путаться в перепланировке? Кому нужны проблемы за свои деньги?
Так что, Артемий, правки заказчика не всегда бывают ИНОРОДНЫЕ, за этими правками стоят Пользователи проектов.