Правда, что слоны — самые опасные животные?

РаботаЖивотные
The Question
кипер по слонам Московского зоопарка  · 13 окт 2017

Да, это опасные животные. Опасность в их массе тела. Справиться с этим мне, как ни странно, помогает мысль, что каждый рабочий день может быть последним, с этой мыслью я каждое утро еду на работу. Она как-то аккумулирует мои силы и позволяет не совершать ошибок. Смерть кипера — всегда вина самого кипера, у слона нет цели вам навредить. Мы работаем со слонами в защищенном контакте — не заходя к ним вольер, но правила все равно есть. Во-первых, нужно держать дистанцию со слоном, я всегда должен видеть, где его хобот. Во-вторых, нужно быть максимально осторожным, я же понимаю, что меня ждут дома.

У слона есть критический возраст от 17 до 25 лет, никто не знает, что ему придет в голову — в этом возрасте ему наиболее любопытно, все, что есть вокруг. В это же время самцы проверяют свою силу, а у самок может подскочить гормональный фон, и они могут неожиданно напасть, даже могут задавить из любви, так сказать, во время прилива нежности.