Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что слоны — самые опасные животные?

РаботаЖивотные
The Question
  · 17,4 K
кипер по слонам Московского зоопарка  · 13 окт 2017

Да, это опасные животные. Опасность в их массе тела. Справиться с этим мне, как ни странно, помогает мысль, что каждый рабочий день может быть последним, с этой мыслью я каждое утро еду на работу. Она как-то аккумулирует мои силы и позволяет не совершать ошибок. Смерть кипера — всегда вина самого кипера, у слона нет цели вам навредить. Мы работаем со слонами в защищенном контакте — не заходя к ним вольер, но правила все равно есть. Во-первых, нужно держать дистанцию со слоном, я всегда должен видеть, где его хобот. Во-вторых, нужно быть максимально осторожным, я же понимаю, что меня ждут дома.

У слона есть критический возраст от 17 до 25 лет, никто не знает, что ему придет в голову — в этом возрасте ему наиболее любопытно, все, что есть вокруг. В это же время самцы проверяют свою силу, а у самок может подскочить гормональный фон, и они могут неожиданно напасть, даже могут задавить из любви, так сказать, во время прилива нежности.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 14 окт 2017
Неправда.  Слоны опасны, но они - НЕ САМЫЕ опасные животные. Среди крупных диких африканских животных наиболее опасны гиппопотамы. Африканские буйволы убивают почти столько же людей, сколько и слоны. А самое опасное дикое животное это комар. Тут счет людских смертей идет на миллионы , а не на сотни (как у слонов) или тысячи (как у крокодилов по всему миру). А из не... Читать далее
я у мамы следопыт  · 13 окт 2017

Да.Есть случаи когда слоны в Индии без причины топтали людей, рушили их жилища. Особенно опасны слоны, оторвавшиеся от стаи (особенно в брачный период), и если что-то случилось со слонятами, агрессивные, злые животные — они могут убить человека за мгновение. Бегать слон может довольно быстро — около 40, иногда 70 км в час.Ежегодно слоны убивают несколько сотен человек -около 600.

Оторваться от стаи может только слониха, взрослые самцы живут отдельно. Брачного периода нет, самка готова к... Читать дальше