Правда, что в психиатрических больницах накачивают лекарствами, от которых и нормальный человек может свихнуться?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 17 апр 2016

Неправильно формулируете. Союз "и" лишний :).

Попробую объяснить. "Психиатрические" препараты корректируют то или иное нарушение психической деятельности. Например, депрессивное состояние (а это не только плохое настроение, это ещё торможение эмоций и общей активности). В этом случае мы больного "бодрим" и "растормаживаем". А теперь представте, что мы "бодрим" и "растормаживаем" здорового...

Представитель вида Homo sapiens  · 2 авг 2017

Да,может быть и такое. Смотря в какое отделение и к какому психиатру попасть. Есть те, кому будет совершенно наплевать на ваше здоровье и выздоровление. А есть просто малопрофессиональные люди.