Правда ли, что 8 млн россиян являются потенциальными банкротами?

ЭкономикаРоссия+2
Рустам Юлбарисов
Доктор экономических наук, профессор, заведующий отделом социологии экономики Центра...  · 11 сент 2017

На самом деле их гораздо больше. ОКБ подошло к вопросу таким образом, что те, у кого задолженность 500 тысяч рублей – банкроты, но есть более 20 млн людей, у которых несколько кредитов в разных банках. Если рассматривать не каждого отдельного человека, а целые семьи, то их суммарное банкротство значительно выше и может превышать несколько миллионов. По моим данным, если исходить только из банковской задолженности, то потенциальных банкротов в России 12 млн человек. То есть, 6-7 млн семей находятся в состоянии банкротства.

Этот показатель говорит о том, что количество бедных людей в нашей стране резко увеличивается. Если год назад мы утверждали, что количество бедных увеличилось на 5 млн, на самом деле эта цифра была гораздо выше. Сегодня мы говорим, что количество бедных в России будет составлять более половины населения к 2019 году.

Чтобы снизить эти цифры, необходимо изменить экономические подходы. Те, что существуют сейчас – неразумные. К сожалению, экономикой России управляют политики, а не экономисты. Как мы понимаем, политики не всегда разбираются в экономике, и те вложения, которые идут от государства, не всегда приносят необходимую прибыль. Мы полностью уничтожаем малый бизнес. У нас также существует проблема моногородов, в которых была какая-то оборонка или производство. Возьмите Ростовскую область – там закрываются шахты, и люди голодают, так что доходит до людоедства, но эти проблемы не решаются, а решаются проблемы Донбасса и других угольных регионов, хотя уголь везде одинаковый. Нам нужна экономика, а не политика. К сожалению, у нас политика идет впереди.

то есть если у меня кредит на 500 000 рублей, я потенциальный банкрот? О_о

Можно увидеть подтверждения фактов людоедства в Ростовской области?

Проблемы Донбаса решаются? Чем они решаются? Тем, что эту землю США с Россией поделить никак не могут?

Никакой, оба правильные и оба неправильные. Все зависит от Ваших целей, для чего Вам он нужен. В начале необходимо сказать, что ВВП как и любой агрегатор никогда не даст объективную картину, но, что бы не вдаваться в подробности, ничего лучше у нас нет. Касательно сабжа, в среднем, если Вам необходимо сравнивать экономики стран между собой - ВВП по ППС, если необходимо сравнивать изменения внутри страны - номинальный ВВП.

Воспользутесь поиском по сайту, ваш вопрос часто задают.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 11 сент 2017  ·
genderrussia