Правда ли, что агенства бронируют большую часть ж/д билетов на старте продаж?

ОбществоТранспортТеория заговора
Andrey Berezhnoy
надоело  · 29 нояб 2016

По территории РФ давно не ездил по Ж/Д, а пот на международных направлениях пришлось покататься достаточно много за последние полгода, и могу заверить - не бронируют, в общем то даже на самые "горячие" даты видел как висели по 1-2 места до последнего. А вот раньше была просто мафия какая то, лет 20 назад. Никакого интернет бронирования и в помине не было, надо было стоять в огромных очередях в обычную кассу, и запросто можно было услышать что мест нет, после этого приходилось идти в "агенство", в том же билетном зале, и заплатив не очень то и скромную ставку агентских тебе продавали билет в любое направление, хотя были случае когда и такой номер не проходил, ибо мест уже реально не оставалось.