Правда ли что автомобиль с автоматической коробкой потребляет намного больше бензина, чем машина с механической?

Автомобили
Анонимный вопрос
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 30 апр 2019

В целом да, автомобиль с автоматической коробкой расходует больше топлива, примерно на 5-7%. Но это больше характерно для машины старого выпуска, или для эконом сегмента.

Совмеренные аппараты с автоматическими коробками расходуют даже меньше топлива, чем механика. Коробка старается выбирать более подходящие и экономичные передачи при конкретном стиле вождениия.

У любого автомата вне зависимости от того современный он, или нет расход будет больше чем на механике