Правда ли, что беременность и рождение ребенка общепризнано являются подвигом женщины и она имеет полное моральное право говорить: «Я тебе подарила..»?

ПсихологияОбществоЭтикет
Анонимный вопрос
Повар-кондитер  · 3 авг 2015

Вряд ли можно говорить, что это подарок, учитывая, что в "покупке" участвуют оба. Рожали до нее и будут рожать после нее, и не стоит особенность женского организма воспринимать как подарок. Можно ли тогда биоматериал отца (сперматозоид) воспринимать как деньги на то, чтобы ему же подарили подарок?