Правда ли, что бесцветные лимонады не такие вредные, как цветные?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Анастасия Лазарева
Делаю лимонады WILDSODA без добавленного сахара и непонятных ингредиентов  · 21 апр 2021  · wildsoda.ru

Вопрос от чего в лимонаде цвет.

Если от красителя (а вы узнаете об этом из состава), то конечно зачем лишний раз превращать организм в химзавод.

Но современные лимонады (например наш WILDSODA) имеют насыщенный цвет за счет технологии: мы производим лимонады из концентрированных соков (это когда долго вываривают и выпаривают фрукты), за счет этого цвет получается яркий и насыщенный, а состав чистый и безвредный.

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 27 апр 2021  ·
my_fasting

Здравствуйте! В первую очередь надо смотреть состав напитка. Особенно на количество сахара на порцию напитка и те вещества, которые он содержит. Пищевые красители не опасны ничем.