Правда ли, что частый прием душа вредит коже? В этом случае, как часто не вредно принимать душ?

МедицинаБиология+6
Petr Levin
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 25 мар 2016

Душ можно принимать хоть по три раза в день, при необходимости, главное не злоупотреблять моющими средствами. Если вы принимаете душ регулярно, нужды во всех этих гелях для душа практически нет, они больше смывают ваш естественный защитный слой, чем что либо еще.

студентка финансово-экономического факультета  · 7 авг 2016

Абсолютно согласна с ответом выше. Гелями для душа, мылом, мочалками и т.д. вы смываете естественный защитный слой кожи, поэтому при частом принятии душа следует пользоваться кремами, чтобы восстановить уровень увлажнённости и защитить кожу.