Правда ли что чем быстрее человек мыслит тем более не разборчивый у него почерк, значит ли это что он умнее?

ЗдоровьеМозгМышление
Оксана Паршукова
Выпускник мехмата, аспирант-преподаватель, учитель в московском лицее. По ночам - диджей...  · 12 июн 2016

Отчасти это правда. Если человек мыслит очень быстро, рука пытается поспеть за мыслями и это не способствует красоте почерка.

Могу привести пример из собственного опыта:

У меня в пятом классе есть ученик, у которого невероятно светлая голова, он очень быстро решает все задачки, в том числе и олимпиадного уровня. При этом в пятом классе у него, как и у всех сверстников, еще не очень развит навык быстрого письма. В итоге получается, что даже элементарные примеры на сложение чисел он записывает так, что ничего невозможно понять. Худший почерк, который я в жизни видел.

Такая же проблема у него с русским: один из немногих детей в классе, который хорошо и интересно пишет сочинения, он порой даже не разделяет предложения точками, потому что пока он дописывает одно предложение, в голове у него уже три последующих.