Правда ли,что девушки часто держат все в себе и скрывают слезы и переживания?

ПсихологияПсихология личностиПроявление эмоций
Лиза Гарцуева
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой самооценки.  · 10 июн 2020  · psiholog-rnd.ru

Вряд ли такую особенность можно приписать исключительно девушкам. Многие люди (вне зависимости от пола) могут держать в себе какие то чувства и не показывать своих истинных переживаний.

Мы отчасти живём в социуме и в культуре, где принято подавлять эмоции "Мужчины не плачут", "Че за сопли?", "Че ты как девка?", девушкам тоже твердят "Нужно быть сильной", "не показывай свою слабость, иначе ею воспользуются"

Своеобразный культ подавления чувств.

Правда ли,что девушки часто держат все в себе и скрывают слезы и переживания?

На мой взгляд — это не правда. Не только девушки. И далеко не всегда.

Выражение своих чувств и открытость очень сильно зависят от уровня доверия между людьми.