Правда ли, что для русского народа было бы лучше, если бы в свое время победу одержали бы любые европейские захватчики, которые нападали на Россию?

ИсторияРоссия+3
Safa Abrek
Консультация клиентов.  · 5 авг 2020

Здравствуйте.

Дело в том, что любое государство, каким бы оно не было просвещённым и передовым, развязывая войну, преследует исключительно собственные цели - устранение потенциальной военной угрозы или конкурента на международном рынке, захват территорий и эксплуатация новоприобретённых земель, населения и природных богатств. При этом оккупированные территории теряют львиную долю экономического потенциала, население теряет всё, что имеет (довольно часто - даже жизнь); на оккупированных территориях останавливается культурное и научное развитие. И самое главное, никогда у любого противника не было желания "осчастливить" русский народ прогрессивным строем и законами, что бы ни утверждала пропаганда.

Поэтому, это глупости. Удачи вам. И вообще всем нам.

Историк, фотограф, урбанист, журналист, путешественник, Москва, Россия. Веду просветитель...  · 5 февр 2021  ·
russkiekotiki