Правда ли, что если есть овсянку каждый день, это приведет к дефициту кальция?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Anastasia Dvoretskikh
фрилансер  · 27 апр 2016

Каждый день на завтрак ем овсянку, уровень кальция немного выше нормы. Возможно, у другого человека овсянка будет способствовать понижению уровня кальция. У еще кого-то овсянка никак не повлияет на уровень кальция, а кому-то ее вообще нельзя употреблять в пищу.