Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что якутские бриллианты — самые лучшие?

Ювелирные изделияЮвелирное дело+2
Лиза К.
  · 11,4 K
Ювелирный интернет магазин.  · 22 апр 2020  · novikov24.ru

Якутские месторождения алмазов не даром считаются одними из самых производительных. Камни, добытые в этих месторождениях действительно славятся качеством, чистотой и блеском, а потому считаются одними из лучших на всем мировом рынке.

https://img.riomalls.ru/img/crop/1380x920/https/xn--h1ame.xn--80adxhks/storage/app/uploads/public/5de/e73/79e/5dee7379ef9ec491267749.jpg
Тут нужно понимать, что сырье для производства бриллиантов- алмазы, образуются в земных недрах под громадным давлением из углерода. И выносятся на поверхность с потоками магмы при извержении вулканов. Поэтому алмазы на всей территории Земли будут примерно одного качества. В одной и той же кимберлитовой трубке (так называют разработанное месторождение алмазов) будут... Читать далее
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 21 апр 2020  · basnoslovno.ru
Отвечает
Петров Иван
Из патриотических соображений мы бы брали именно их :) Но само по себе происхождение бесцветного бриллианта обычно ему никак не добавляет ценности. Статистически же, да, возможно, если взять произвольно 100 карат добытых алмазов в одной шахте и 100 карат в другой, то у одной шахты средние характеристики среди этих 100 карат могут быть лучше, чем у другой. Но Вам, как... Читать далее
Традиции русской огранки в магазинах драгоценных камней БаснословноПерейти на basnoslovno.ru
Пенсионер. С внуками вожусь  · 25 апр 2020

Для начала, бриллиант и сырой алмаз, это две большие разницы.
Якутские алмазы не могут быть лучшими в мире, так как это просто сырье. А сырье, оно и в Южной Африке сырье)))
Бриллиант якутский, в смысле сырье огранили в Якутии? Качество огранки зависит от мастерства огранщика и уровня оборудования, а не от месторождения алмаза.

Да именно в Якутии и гранят на заводе !))компания ЭПЛ сам брилл Пылающий Льд 💎идеальная полировка пропорции... Читать дальше
психолог практик   · 18 апр 2022
Я не знаю, какие хорошие или не хорошие, лучшие не лучшие, у меня чисто обывательский интерес. Я имею два украшения, оба куплены в Санлайте, но в разные года, оба с бриллиантами Якутии, меня устраивают. Допускаю, что есть и другие камни, добытые в других местах и их блеск еще более крутой, но они и стоят так, что я не смогу их никогда купить. 
Уральские алмазы в 10 раз чище и дороже Якутских!Добывают их на севере Пермского края!!
Мы занимаемся изготовлением классических ювелирных изделий с бриллиантами с лета 2017...  · 18 окт 2021  · filatovk.ru
Я лично считаю, что якутские бриллианты — это несуществующий бренд из советского прошлого, когда все алмазы были априори якутские. Как уже было сказано выше, нет никакой разницы где добыто сырье: в Якутии, Африке, Канаде, Бразилии или Австралии. Сырой алмаз, он и в Африке сырой алмаз. Далее, два больших самых интересных факта: 1. Ограненный по всем правилам бриллиант... Читать далее
Делаем помолвочные кольца с сертифицированными бриллиантами GIA за 10 дней. Перейти на filatovk.ru
В Санлайте продается бренб Бриллианты Якутии, очень красивые и качественные камни, ну и золото.
В сфере ювелирных украшений более 5 лет!) Изготовление изделий любой сложности на заказ...  · 19 февр 2021
Не правда) у всех алмазов химический состав один, месторождение не влияет на их качество. как ранее писали, лучше смотреть на качество Огранки, симметрию, полировку, цвет и чистоту бриллианта. а самым главным показателем будет ваше личное отношение к камню. У меня были клиенты, которые в восторге от естественных выключений, а для других было важно, чтоб камень был... Читать далее
ZLT.Клуб, Менеджер  · 1 мая 2023
Якутские бриллианты действительно считаются одними из наиболее высококачественных и ценных бриллиантов в мире. Они добываются в якутской алмазной провинции России, которая является одним из крупнейших производителей бриллиантов в мире. Ключевые преимущества якутских бриллиантов включают высокое качество, прозрачность и блеск, а также их большие размеры и цветовые характе... Читать далее